Михеев Роман Сергеевич

Для меня работа преподавателем — это возможность делиться полученными и накопленными знаниями в области Сварки, родственных процессов и неразрушающего контроля с обучающимися в процессе подготовки высококвалифицированных специалистов.

Роман Сергеевич является доктором технических наук, профессором кафедры «Сварка, диагностика и специальная робототехника» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Имеет обширный опыт в аттестации сварочных материалов, оборудования, технологий и организации обучения для сотрудников отрасли. Опыт работы по специальности - 17 лет, преподавательский стаж - 11 лет.

Роман Сергеевич окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «Технологии сварки и диагностики». В ходе своей профессиональной деятельности занимался аттестацией сварочных материалов, оборудования, технологий и персонала, разрабатывал системы профессионального обучения в области сварочного производства.

С 2012 года преподаёт в МГТУ им. Н.Э. Баумана, в настоящий момент занимает должность профессора кафедры МТ-7 «Сварка, диагностика и специальная робототехника».