Ломакин Владимир Олегович

Гидравлика - наука, которая покрывает широкий спектр разнообразных направлений развития техники: гидроприводы, лопастные и объёмные гидромашины широко применяются во всех отраслях промышленности. Авиация, космос, судостроение, нефтегазодобыча – везде есть спрос на наших специалистов, поэтому передача знаний и опыта подрастающему поколению является основной мотивацией в работе.

Владимир Олегович — профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой «Гидромеханика, гидромашины и гидропневмоавтоматика» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Общий стаж работы по специальности — 13 лет.

Владимир Олегович получил высшее инженерное образование в МГТУ  им. Н.Э. Баумана по  специальности «Гидравлические машины, гидроприводы гидропневмоавтоматика» (факультет «Энергомашиностроение», кафедра Э10).

В 2011 г. начал свою профессиональную деятельность в качестве лаборанта в МГТУ им. Н.Э. Баумана. За время своей карьеры прошел путь от инженера, доцента, ассистента кафедры до профессора, заведующего кафедрой.

На сегодняшний день Владимир Олегович занимает должность заведующего кафедрой Э10 «Гидромеханика, гидромашины и гидропневмоавтоматика», а также заведующего отделом НИИ ЭМ 3.4  МГТУ им. Н.Э. Баумана. В числе преподаваемых дисциплин: «3D-моделирование и аддитивные технологии», «Гидроприводы», «Компьютерные средства гидродинамического моделирования», «Лопастные гидромашины» и другие. Является автором более 10 научных трудов в области гидромашин и вычислительной гидродинамики.