Курашкин Сергей Олегович

Построение систем машинного обучения является на сегодняшний день одной из самых популярных, актуальных и современных областей человеческой деятельности на стыке информационных технологий, математического анализа и статистики.

Сергей Олегович является ведущим специалистом в области искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа больших данных. Стаж преподавательской и профессиональной деятельности 2 года.

Окончил Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева по направлению «Информационно-управляющие системы». В СибГУ им. Решетнева занимал должность младшего научного сотруднка, заведующего кафедрой ИСУ.

С 2022 года занимается преподавательско-исследовательской деятельностью в МГТУ им. Н.Э. Баумана, прошел программу повышения квалификации по теме «Анализ данных и искусственный интеллект».

В Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана преподает курсы: