Купершинская Елена Александровна

Преподавание иностранного языка дает мне возможность влиять на развитие моих студентов: я помогаю им работать над навыками общения на иностранном языке для успехов в научной карьере и международном сотрудничестве.

Елена Александровна — старший преподаватель кафедры «Романо-германские языки» МГТУ им. Н.Э. Баумана. В 2000 году получила высшее образование в области лингвистики, с 2014 года преподает английский язык в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Общий стаж профессиональной и преподавательской деятельности — более 24 лет.

В МГТУ им. Н.Э. Баумана преподает общий курс английского языка для студентов-бакалавров и специалистов инженерных специальностей на кафедрах «Биомедицинские технические системы», «Радиоэлектроника и лазерная техника», «Фундаментальные науки», а также проводит семинары по изучению различных аспектов английского языка.

Помимо преподавания Елена Александровна имеет большой практический опыт работы в качестве переводчика на внутривузовских и международных мероприятиях, обеспечивает синхронным и последовательным переводом международные конференции, мероприятия и встречи. Более 6 лет занимала должность заместителя директора по международной работе крупнейшего международного агентства в Европе.

Елена Александровна постоянно занимается профессиональным развитием и проходит курсы повышения квалификации:

• 2019, 2021 гг. — «Актуальные вопросы профессиональной деятельности научно-педагогического работника МГТУ им.Н.Э.Баумана» (МГТУ им. Н.Э. Баумана)
  • 2021 г. — «Современные тенденции в методике преподавания перевода» (МГИМО)