Гапанюк Юрий Евгеньевич

Data Science предоставляет набор инструментов, помогающих решать задачи пользователей в самых разных предметных областях.

Юрий Евгеньевич — кандидат технических наук по специальности «Теоретические основы информатики», разработчик и инженер-схемотехник. В 2022 году был признан лучшим преподавателем МГТУ им. Н.Э. Баумана. Проводит обучение в области машинного обучения и программирования. Опыт работы по специальности - более 10 лет. Преподавательский стаж - более 24 лет.

Юрий Евгеньевич окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «Системы обработки информации и управления». Более 10 лет работал в Центральном Банке Российской Федерации на должностях: инженер-проектировщик и ведущий инженер. Преподаёт в МГТУ им. Н.Э. Баумана на кафедре «Системы обработки информации и управления». Является победителем конкурса «Лучший преподаватель МГТУ им. Н.Э. Баумана» 2021/2022 учебного года и имеет более 24 лет опыта работы преподавателем.