Доррер Михаил Георгиевич

Работа по анализу данных способствует решению важной научной и мировоззренческой задачи – изучения и познания закономерностей реального мира. Анализ данных интересен тем, что находится на стыке понимания процессов и явлений реального мира и математических и алгоритмических методов понимания и прогноза таких явлений и процессов.

Михаил Георгиевич - эксперт в области применения вычислительной техники, математического моделирования и математических методов в научных исследованиях, доцент Сибирского государственного технологического университета (СибГТУ), кандидат технических наук, Член российской ассоциации искусственного интеллекта (РАИИ). Опыт работы в ИТ – 28 лет, педагогический стаж – 24 года.

Михаил Георгиевич получил высшее образование по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» в СибГТУ, работал ведущим специалистом и главным экспертом в крупнейших теплоэнергетических российских компаниях. Обладатель Государственной премии Красноярского края в сфере профессионального образования докторантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

В Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана преподает курсы: