1 января
Центр дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в обсуждении ключевых вопросов развития беспилотного транспорта

Центр дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в обсуждении ключевых вопросов развития беспилотного транспорта

В Москве, в рамках проекта столичного правительства «Московская техническая школа», состоялось заседание Экспертного совета по направлению «Беспилотный транспорт». На заседании обсуждались актуальные вопросы и современные вызовы в сфере беспилотных авиационных систем (БАС), включая подготовку квалифицированных инженерных кадров и разработку специализированных программ дополнительного профессионального образования. 

Как подчеркнул министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, столица сегодня активно развивает отрасль беспилотного транспорта, создавая условия для формирования производственной и образовательной базы.

Директор Центра дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана Маргарита Васильевна Стоянова в рамках доклада «Подготовка кадров для БАС на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана» отметила стратегическую важность развития данного направления для России и приоритетность задач Центра по подготовке специалистов высокого класса в области беспилотных технологий.

«Сотрудничество московских промышленных компаний с ведущими техническими вузами открывает уникальные возможности для специалистов, стремящихся к развитию в высокотехнологичных индустриях. Программы дополнительного профессионального образования, разработанные экспертами нашего Центра, в первую очередь, призваны обеспечить подготовку квалифицированных кадров в области проектирования и организации производства БАС, а также создания эффективных управленческих команд», – отметила директор Центра дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана Маргарита Стоянова.

Задать свой вопрос
+7 (495) 182-83-85
do@bmstu.ru Мы работаем ежедневно с 9:00 до 21:00
+7 (495) 182-83-85
do@bmstu.ru Мы работаем ежедневно с 9:00 до 21:00