О центре

Центр дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана предоставляет обучение по программам дополнительного образования, повышения квалификации, профессиональной переподготовки для самореализации в востребованных и прибыльных профессиях.

Мы готовим кадры для приоритетных направлений экономики РФ, в том числе передовых высокотехнологичных отраслей науки, а также в сферах анализа и визуализации больших данных, искусственного интеллекта и программирования, проектного и организационного управления, инженерного ПО, бухгалтерского учета, логистики и других.

В образовательных программах мы совмещаем экспертные знания бауманских профессоров и педагогов со стажем и практическую направленность обучения, используя опыт ведущих топ-менеджеров отраслевых компаний.

Центр дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана является единственным Центром, где выдается официальный выпускной документ с гербовой печатью МГТУ им. Н.Э. Баумана (Лицензия на право ведения образовательной деятельности № Л035-00115-77/00119279).

направлений
курсов
преподавателей
корпоративных клиентов
из 5 — средняя оценка обучения
4.9
специалистов, повысивших свою компетенцию
12000

Наш тщательно отобранный преподавательский состав гарантирует получение только актуальных знаний и навыков, необходимых для быстрого карьерного старта или профессионального роста.

МГТУ им. Н.Э. Баумана имеет необходимую базу для практической подготовки слушателей, включая классы с новейшим оборудованием.

• Высокий уровень качества обучения и организации учебного процесса
  • Лучшие преподаватели-практики ведущего технического ВУЗа России
  • Бесшовные образовательные технологии, позволяющие слушателю получать новейшие знания в момент их появления
  • Гибкий график обучения: для удобства слушателей расписание занятий составляется без отрыва от производства
  • Различные форматы курсов и образовательных программ: очно, онлайн, очно и онлайн, дистанционно, в формате вебинара с консультацией преподавателя, лекций, мастер-классов и другие форматы по запросу слушателей
  • Фокус на обучение в малых группах с индивидуальным подходом
  • Интенсивные образовательные программы с глубоким погружением в специализацию для быстрого старта в профессии
  • Кастомизация (разработка) образовательных программ под цели и задачи корпоративных клиентов

Наши цели

• Обеспечение лидерства на рынке дополнительного образования в сегменте инженерного и ИТ-образования посредством реализации дополнительных образовательных программ и проектов на их основе.

• Развитие компетенций и повышение мотивации слушателей. Обучение на базе престижного ВУЗа повышает лояльность сотрудника к компании и способствует его профессиональному и карьерному росту.

• Повышение конкурентных преимуществ компаний, позволяющих быстро адаптироваться к турбулентности внешней среды, обеспечивать потребности рынка и стремиться к инновациям.

Мы всегда готовы предоставить нашим слушателям исчерпывающую информацию о программах или организации учебного процесса.