1 января
Газпром повышает квалификацию специалистов в Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана

Газпром повышает квалификацию специалистов в Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана

20 марта в Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана завершилось обучение ключевых сотрудников дочерних предприятий ПАО «Газпром», организованное для повышения квалификации и профессиональной переподготовки руководителей и специалистов компании.

В рамках дополнительных профессиональных программ «Криогенные емкости и оборудование для сжиженного природного газа» и «Основы криогенной техники и ожижение природного газа» специалисты АО «Газпром промгаз» и ООО «Газпром СПГ Портовая» получили новые профильные компетенции и комплексные знания о современных методах проектирования, эксплуатации и обслуживания криогенного оборудования, а также изучили принципы и технологии ожижения газа.

Обучение провели ведущие представители профессорско-преподавательского состава кафедры «Холодильная и криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения» МГТУ им. Н.Э. Баумана: Лавров Н.А., профессор, доктор технических наук, Смородин А.И., профессор, доктор технических наук, Семенов В.Ю., профессор, доктор технических наук.

«Современная нефтегазовая промышленность – сложнейший комплекс, который требует от своих работников высокой квалификации и постоянного обновления профессиональных знаний. В этой связи, наша основная задача, как Центра дополнительного профессионального образования, обеспечить непрерывность и актуальность получения новых прикладных знаний в интенсивном виде и наиболее оптимальном формате для инновационного развития и повышения эффективности ключевого предприятия российской нефтегазовой отрасли», – отметила Маргарита Васильевна Стоянова, директор Центра дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Задать свой вопрос
+7 (495) 182-83-85
do@bmstu.ru Мы работаем ежедневно с 9:00 до 21:00
+7 (495) 182-83-85
do@bmstu.ru Мы работаем ежедневно с 9:00 до 21:00