Рулев Сергей Викторович

Видя то, как мои ученики добиваются больших успехов и занимают топовые места в известных государственных и частных компаниях, я испытываю чувство гордости за проделанную работу. Достижения учеников вдохновляют меня получать новые знания, чтобы и самому становиться всё более востребованным и незаменимым преподавателем. Мой девиз: «Учитесь программировать с использованием «пайтоновского» подхода!»

Преподаватель-практик, обладатель статусов Microsoft Certified Trainers (MCTs), Microsoft Certified Professional (MCP) и других престижных международных сертификаций. Эксперт по программированию на Python, направлению Data Science, машинному и глубокому обучению. Общий стаж работы в ИТ — более 19 лет. Стаж преподавательской деятельности — более 13 лет.

Имеет высшее образование по специальности физик-исследователь, направление экспериментальной ядерной физики в МФТИ. Окончил частную бизнес-школу The American Institute of Business and Economics (AIBEc) по направлению Master of Business Administration.

Сергей Викторович начинал свою карьеру с должности аудитора в компании Deloitte Touche Tohmatsu Limited, входящей в «большую четвёрку» аудиторских компаний. Работал финансовым директором в организациях ОАО «Вимм-Билль-Данн», ООО «Акелла»,  ООО  «ТОРГОВЫЙ ДОМ РУСДЕЛ»,  ООО «МераМед». Успешно внедрил систему бюджетирования, наладил ведение управленческого учёта во многих известных компаниях, что способствовало значительному снижению накладных расходов и росту прибыли.

В число выпускников Сергея Викторовича входят сотрудники ОАО «Сбербанк-России», «Внешторгбанк»(АКБ), ЦБ РФ, ПАО «ГМК «Норильский никель», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», Федеральной Службы Безопасности РФ и другие.

В Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана преподает курсы: