Гаврилов Валентин Вячеславович

«Обычно человек смотрит, но не видит, слушает, но не слышит, трогает, но не чувствует, ест, но не ощущает вкуса, двигается, не осознавая этого физически... и говорит, не думая». © Леонардо да Винчи». Я заметил, что занимаясь обучением слушателей дисциплине «Управление проектами», избавляешься от этих человеческих слабостей.

Валентин Вячеславович - сертифицированный эксперт в области управления проектами, бизнес-тренер, аналитик отдела сопровождения программ и проектов Управления научной политики МГТУ им. Н.Э. Баумана, PMP® (Project Management Professional, PMI), IPC-PM ® (International Project Certification – Project Manager). Директор научно-образовательного центра устойчивого развития ИФУР в Президентской академии (РАНХиГС). Опыт профессиональной деятельности - более 40 лет, преподавательский стаж - более 15 лет.

Валентин Вячеславович - сертифицированный эксперт в области управления проектами, бизнес-тренер, аналитик отдела сопровождения программ и проектов Управления научной политики МГТУ им. Н.Э. Баумана, PMP® (Project Management Professional, PMI), IPC-PM ® (International Project Certification – Project Manager). Опыт профессиональной деятельности - более 40 лет, преподавательский стаж - более 15 лет.

Ключевые профессиональные компетенции Валентина Вячеславовича:

• навыки решения проблем в управлении проектами (PPM®),
  • оказание помощи клиентам по разработке и внедрению КСУП,
  • подготовка специалистов проектного управления к международной сертификации PMP,
  • обучение, наставничество, коучинг по областям знаний и группам процессов в УП,
  • разработка новых курсов, семинаров, тренингов по Управлению проектами,
  • проведение аудита существующих систем по управлению проектами, выработка рекомендаций по повышению Организационной зрелости компаний и организаций по УП.

Валентин Вячеславович проводил тренинги и обучение в области проектного управления для ведущих российских компаний и ВУЗов: Концерн ВКО «Алмаз–Антей», Дальневосточный федеральный университет, Новосибирский государственный университет, АО «Сбербанк–технологии», АО «Воркутауголь», ПАО «КАМАЗ», Федеральная пассажирская компания и др. Занимает должность Директора научно-образовательного центра устойчивого развития ИФУР в Президентской академии (РАНХиГС).

Имеет успешный опыт управления проектами в компаниях: ОАО «Мосэнерго», Техносерв АС, ЗАО «PM Expert», АО «ТНК BP», ЦНПО «Каскад», МВД РФ, Федеральная миграционная служба и др.

В Центре дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана преподает курсы:

Сертификаты и достижения