Бутенко Юлия Ивановна

...нет чудес, а есть та или иная степень знания.

Юлия Ивановна — преподаватель-практик, доцент кафедры «Романо-германские языки» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Профессиональный и преподавательский стаж — более 7 лет.

В 2009 г. закончила гуманитарный факультет Национального аэрокосмического университета им. Н.Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт» по специальности «Прикладная лингвистика». С 2017 г. работает в МГТУ им. Н.Э. Баумана, преподает курсы «Информационные технологии в лингвистике», «Машинный перевод», проводит практические занятия по курсам «Аннотирование и реферирование», «Практикум по научно-техническому переводу».

Прошла курсы повышения квалификации:

• 2019 г. — «Актуальные вопросы профессиональной деятельности научно-педагогического работника МГТУ имени Н.Э. Баумана» (МГТУ им. Н.Э. Баумана)
  • 2019 г. — «Современная электронная информационная образовательная среда. Средства информационно-коммуникационных технологий» (МГТУ им. Н.Э. Баумана)