Амелина Ксения Евгеньевна

Управление интеллектуальной собственностью – симбиозное направление профессиональной деятельности, объединяющее знания и людей.

Ксения Евгеньевна — кандидат юридических наук, доцент кафедры «Безопасность в цифровом мире» МГТУ им. Н.Э. Баумана, автор 50 научных и учебно-методических работ. Занимает должность директора Центра интеллектуальной собственности МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также заместителя заведующего кафедрой «Безопасность в цифровом мире» (ЮР). Председатель отборочной комиссии кафедры ЮР, проводит профориентационную работу. Опыт профессиональной деятельности и преподавательский стаж — более 24 лет.

Ксения Евгеньевна — соавтор Федерального государственного стандарта высшего образования по направлению подготовки 27.04.08. «Управление интеллектуальной собственностью», утвержденного в 2014 году. Автор ряда рабочих программ учебных дисциплин и фондов оценочных средств в сфере интеллектуальной собственности.

Награды преподавателя:

• Благодарственное письмо Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Л.С. Гумеровой за большой вклад в совершенствование законодательства в сфере науки и интеллектуальной собственности.

Ксения Евгеньевна проводит занятия в МГТУ им. Н.Э. Баумана по дисциплинам «Правовое регулирование интеллектуальной собственности», «Защита интеллектуальной собственности», «Управление интеллектуальный собственностью».

В  Центр дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана преподаёт курсы: