Цифровое проектирование в Solidworks: основы
Центр НТИ

Невозможно представить процесс разработки конечного продукта без использования  твердотельного моделирования. Благодаря данной технологии можно сократить срок выпуска продукта на рынок и увеличить его конкурентоспособность.

Курс подойдёт специалистам, которые хотят разобраться в геометрическом проектировании технических изделий в CAD, разработана базовая программа подготовки, формирующая «фундамент», необходимый для дальнейшего изучения и работы в этом направлении

Программа обучения построена на изучении теоретического материала, практических занятий и самостоятельной работы, что позволяет через науку и практику комплексно изучить весь материал курса

Данный курс разработан на базе центра НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества» МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках программы государственной поддержки центров Национальной технологической инициативы на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

Ближайший старт групп

Длительность курса

72 ак.часа

Стоимость курса

23 090 руб.
Для кого
подойдет этот курс
инженеру-конструктору

для автоматизации процесса проектирования

выпускникам технических ВУЗов и СУЗов

для получения навыков работы в SolidWorks

Чему вы научитесь

проектированию в современной CAD-системе геометрических 2D- и 3D-моделей машиностроительных изделий низкой сложности

использовать CAD-системы для выявления конструктивных особенностей машиностроительных изделий низкой сложности

определять тип производства машиностроительных изделий низкой сложности

создавать 3D-модели изделий машиностроения

В этом курсе вас ожидает
4 тематических
модуля
72 академических
часа
В этом курсе вас ожидает
4 тематических
модуля
72 академических
часа
Введение в курс и работа с эскизами в SolidWorks
    • Введение и интерфейс SolidWorks. Основные инструменты для создания примитивов и редактирования эскизов.
    • Практическое занятие: Интерфейс Solidworks. Основные инструменты для создания примитивов. Основные инструменты редактирования эскиза. Выполнение практического задания совместно с преподавателем.
Основы создания твёрдотельных деталей в программе SolidWorks
    • Базовые команды для создания твердотельных деталей. Инструмент для редактирования твердотельных деталей. Расширенные возможности для создания твердых тел.
    • Практическое занятие: Использование базовых команд для создания твердотельных деталей. Практическое использование команд для редактирования твердотельных деталей. Выполнение практического задания совместно с преподавателем.
Работа со сборочными единицами в программе SolidWorks
    • Основные подходы к создание сборочных единиц и типы сопряжений.
    • Практическое занятие: Моделирование «Снизу-вверх», способы вставки готовых компонентов в сборку, работа с инструментами местоположения, ориентации компонента, сопряжение, способы создания сопряжений, стандартные сопряжения, дополнительные сопряжения (симметричность, ширина).
Создание рабочих чертежей из моделей в программе SolidWorks
    • Основные требования, предъявляемые к чертежам и способы создания чертежей в SolidWorks.
    • Практическое занятие: Способы создания документов чертежей, размещение видов на чертежах, масштабы листа, масштабы видов на чертеже, автоматическая простановка размеров и примечаний на чертежах, простановка размеров и примечаний вручную на чертежах, специальные символы примечаний на чертежах, создание листов.
Требования к подготовке

Среднее профессиональное и высшее образование.

Связанные курсы
Даты проведения