Специалист Microsoft Excel. Уровень 2: Профессиональная работа

Пользователь ПК
Курсы Microsoft Excel

Microsoft Excel – это приложение, которое широко используется в различных сферах деятельности (экономика и финансы, бухгалтерия, аналитика и прогнозирование, маркетинг и продажи, информационные технологии и многое другое).

Программа содержит в себе мощные инструменты для обработки большого количества информации, выполнения расчётов, анализа и оценки данных. Более того, с её помощью можно представлять имеющиеся данные в виде графиков и диаграмм для наглядности отображения.

Уверенное владение программой позволит Вам быстро получать нужные данные и уметь их предоставлять в наглядном виде.

Ближайший старт групп

Длительность курса

20 ак. часов

Стоимость курса

14 500 руб.

Форматы обучения

Курс подойдет

Топ-менеджерам и офисным работникам всех уровней, ассистентам и помощникам руководителей, финансистам и экономистам, аналитикам

Данный продвинутый курс будет интересен и очень полезен специалистам различных областей.

Чему вы научитесь

работать с продвинутыми инструментами вычисления, а также с инструментами проверки и подготовки данных

научитесь эффективно работать с большими табличными массивами

изучите возможности и процесс анализа данных с помощью сводных таблиц

освоите продвинутые методики форматирования

разберёте вопросы безопасности (в частности, защита ячеек, листов и рабочих книг)

В этом курсе вас ожидает
7 тематических
модулей
20 академических
часов
В этом курсе вас ожидает
7 тематических
модулей
20 академических
часов
Вычисления в Microsoft Excel.
    • Вычисления в Microsoft Excel. Формулы, различные виды ссылок;
    • Использование именованных диапазонов в формулах;
    • Встроенные функции:
    • математические;
    • статистические;
    • ссылки и массивы;
    • логические;
    • текстовые;
    • функции даты;
    • Причины возникновения и исправление ошибок в формулах.
Форматирование.
    • Условное форматирование. Настройка автоматического изменения оформления ячейки в зависимости от её содержимого. Создание и управление правилами форматирования.
Инструменты проверки и подготовки данных.
    • Правила проверки данных. Примеры использования правил проверки данных. Работа с окном "Проверка вводимых значений". Создание выпадающих списков.
Работа с большими табличными массивами.
    • Работа с большими табличными массивами. Удаление дубликатов. Сортировка данных. Поиск и фильтрация данных. Промежуточные итоги. Консолидация данных.
Анализ данных с помощью сводных таблиц.
    • Анализ данных с помощью сводных таблиц. Создание и преобразование сводных таблиц;
    • Настройка полей, добавление вычисляемых полей;
    • Группировка полей;
    • Сводные диаграммы;
    • Обновление сводных таблиц и диаграмм.
Безопасность.
    • Общий доступ к книге. Защита ячеек, листов и рабочих книг. Совместная работа и защита данных. Предоставление общего доступа к книге. Защита данных: защита ячеек листа от изменений. Выборочная защита диапазонов для разных пользователей. Защита структуры листов. Шифрование книги.
    • Итоговая аттестация

Требования к подготовке

Пожалуйста, обратите внимание, что для обучения необходимо иметь базовые знания программы. Для определения уровня Вашей подготовки, рекомендуем пройти бесплатное тестирование.

Связанные курсы

В случае, если Вы никогда не работали с Excel, рекомендуем Вам начать с первого уровня.

Даты проведения
Время проведения курса