Бухгалтерский учет. Теория и практика 2022
Финансы и бухгалтерский учет

Данный курс будет полезен начинающим бухгалтерам и бухгалтерам, у которых есть вынужденный перерыв в профессиональной деятельности, а также руководителям организаций.

По окончанию курса Вы получите практические знания по ведению бухгалтерского учёта, методу двойной записи, регистрации юридического лица и формировании уставного капитала, расчёту с контрагентами, научитесь рассчитывать финансовый результат по хозяйственной деятельности и многое другое.

А так же узнаете все новейшие изменения законодательства.

Ближайший старт групп

Длительность курса

34 ак. часа

Стоимость курса

27 290 руб.

Форматы обучения

очно и онлайн
Для кого
подойдет этот курс
бухгалтеру

для расширения профессиональных компетенций

бухгалтерe имеющtve вынужденный перерыв в работе

для актуализации своих знаний

новичкe

желающим получить практические знания в бухгалтерии

руководител.

для общения с бухгалтерией "на одном языке"

Чему вы научитесь

нормативному регулированию бухгалтерского и налогового учёта

составлять первичные бухгалтерские документы и проверять документы контрагентов

регистрации юридического лица

формированию уставного капитала

проведению расчёта с контрагентами

рассчитывать финансовый результат по хозяйственной деятельности

анализировать влияние на прибыль (убыток) расходов и доходов предприятия

материальному учёту и проведению инвентаризации

расчёту НДС, учёту внеоборотных активов

В этом курсе вас ожидает
8 тематических
модулей
34 академических
часа
В этом курсе вас ожидает
8 тематических
модулей
34 академических
часа
Нормативное регулирование бухгалтерского учета
    • Закон «О бухгалтерском учете». Положения по бухгалтерскому учету. План счетов бухгалтерского учета. Учетная политика организаций.
    • Практическая работа: Решение задач по пройденному материалу.
Регистрация общества с ограниченной ответственностью и формирование его уставного капитала
    • Организационно-правовые формы юридических лиц. Сравнение ООО и индивидуального предпринимателя – плюсы и минусы. Состав учредителей ООО. Размер уставного капитала ООО. Учредительные документы ООО. Проведение общих собраний учредителей. Формы оплаты доли в уставном капитале ООО. Комплект документов для регистрации ООО. Регистрационные документы ООО. Бухгалтерские проводки при формировании уставного капитала ООО.
    • Практическая работа: Решение задач по пройденному материалу.
Виды деятельности организации. Доходы, расходы и финансовый результат. Учет денежных средств
    • Виды деятельности организации. Отражение прочих доходов и расходов на счете 91. Отражение доходов и расходов по обычной деятельности на счетах 20,23,25,26,44 и 90. Закрытие месяца (года) и формирование счетов 99 и 84. Начисление налога на прибыль. Варианты распределения чистой прибыли организации.
Учет денежных средств
    • Наличные денежные средства. Понятие «Касса». Лимит остатка кассы. Поступление денег в кассу (документ «Приходный кассовый ордер»). Выдача денег из кассы (документ «Расходный кассовый ордер»). Журнал регистрации кассовых документов. Кассовая книга. Ответственность кассира. Приобретение и использование контрольно-кассовой техники. Безналичные денежные средства. Открытие банковского счета. Критерии выбора банка для открытия счета. Карточка с образцами подписей. Поступление средств на счет от контрагентов. Взнос денег на расчетный счет (документ «Объявление на взнос наличными). Списание денежных средств с расчетного счета (документы «Платежное поручение», «Денежный чек», «Платежное требование», «Аккредитив», «Инкассовое поручение»). Использование системы «Клиент-Банк».
Учет основных средств и НМА
    • Определение понятия «Основное средство». Формирование первоначальной стоимости ОС. Ввод ОС в эксплуатацию. Изменение первоначальной стоимости ОС. Амортизация ОС. Ремонт ОС. Выбытие ОС
Учет МПЗ, НДС
    • Формирование фактической себестоимости материалов. Методы расчета стоимости выбываемых материалов (метод «По стоимости каждой единицы», «По средней стоимости», ФИФО). Схема начисления НДС. Налоговые вычеты и условия их применения. Формула расчета налога. НДС к возмещению из бюджета. Счет-фактура, книга покупок и книга продаж. Правила работы с НДС при получении аванса. Правила работы с НДС при уплате аванса.
    • Практическая работа: Решение задач по пройденному материалу.
Учет расчетов с работниками организаций и зарплатные налоги (взносы)
    • Расчеты с подотчетными лицами (документ «Авансовый отчет»). Расчет государственных пособий (по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком и т.д.). Расчет среднего заработка при командировках. Расчет отпускных (документ «Записка-расчет о предоставлении отпуска»). Расчет и выдача заработной платы (документы «Табель учета рабочего времени», «Расчетно-платежная ведомость»). Расчет работника при увольнении (документ «Записка-расчет при увольнении»). Назначение страховых взносов. Страховые тарифы. Сроки уплаты страховых взносов. Облагаемые/необлагаемые НДФЛ суммы. Налоговые ставки НДФЛ. Налоговые вычеты НДФЛ. Формула расчета НДФЛ. Сроки перечисления НДФЛ в бюджет.
Требования к подготовке

Среднее профессиональное или высшее образование.

Связанные курсы

После окончания курса «Бухгалтерский учёт» рекомендуем пройти курсы «Налогообложение» и «1С:Бухгалтерия». После успешного изучение этого комплекса вы получите объём практических знаний, позволяющий начать карьеру бухгалтера.

Даты проведения
Время проведения курса