Adobe Photoshop СС/CS6. Уровень 1. Работа с графикой
Дизайн и графика

Adobe Photoshop — мощный инструмент для работы с графикой для веба и полиграфии, известный на весь мир. Нужно ли Вам создавать сайты, веб-приложения или красивые буклеты — Photoshop придёт на помощь. На данном курсе Вы получите навыки работы с программой, которые необходимы не только художникам, иллюстраторам, дизайнерам или верстальщикам, но и всем желающим.

Для кого
подойдет этот курс
Художникам, иллюстраторам, дизайнерам и верстальщикам

Данный курс предназначен для новичков – тех, кто ещё не имеет опыта работы с программой.

Чему вы научитесь

доносить свои идеи до публики в графическом виде

презентовать эффектный продающий доклад клиентам или партнерам

просто обработать собственные фотографии после отпуска

В этом курсе вас ожидает
6 тематических
модулей
24 академических
часа
В этом курсе вас ожидает
6 тематических
модулей
24 академических
часа
Введение. Техника выделения областей изображения
    • Назначение и состав Adobe Creative Cloud. Варианты подписки AdobePhotoShop;
    • Понятие «растровое изображение». Особенности, параметры и формат растровых изображений;
    • Порядок использования графического планшета: обзор планшетов (виды), отличия любительского и профессионального планшетов, особенности использования в программе Adobe PhotoShop;
    • Настройка интерфейса программы. Понятие «рабочее пространство» (workspace). Персонализация рабочего пространства;
    • Создание нового изображения;
    • Открытие и закрытие файлов;
    • Изменение основных параметров изображений;
    • Обрез изображений;
    • Сохранение для Web.
    • Обзор способов выделения областей изображения. Инструменты локального выделения: назначение инструментов, настройка параметров;
    • Приемы выделения областей сложной формы. Особенности Adobe PhotoShop;
    • Модификация формы выделения. Дополнение, вычитание и пересечение областей выделения. Растушевка границы области;
    • Особенности использования Refine Edge;
    • Действия с выделенной областью: перемещение, дублирование, масштабирование, поворот, искажение выделенной области.
Создание многослойного изображения. Работа со слоями многослойного изображения
    • Зачем нужны слои;
    • Способы создания слоя. Работа со слоями. Параметры слоя;
    • Управление слоями с помощью палитры «Layers»;
    • Особенности работы с многослойным изображением;
    • Сохранение многослойного файла;
    • Выделение и связывание нескольких слоев;
    • Различные виды трансформаций содержимого слоя (Free Transform, Content-Aware, Puppet Warp).
    • Группировка;
    • Стили слоев: создание тени, ореола, имитация рельефа;
    • Текстовые слои (обзорно);
    • Работа с текстом в Adobe PhotoShop.Растрирование текстового слоя;
    • Создание монтажа на основе нескольких изображений;
    • Слияние слоев.
Техника рисования
    • нструменты свободного рисования. Использование кистей, аэрографа, карандаша, ластика;
    • Выбор цвета кисти. Палитра Color picker;
    • Выбор формы кисти. Настройка кисти. Подключение библиотек кистей. Создание новой кисти;
    • Выбор параметров кисти. Непрозрачность, режимы наложения;
    • Закраска областей;
    • Виды градиентных переходов, особенности. Создание и сохранение новых градиентных переходов.
Техника ретуширования
    • Чистка и восстановление деталей изображения с помощью инструментов «Clone Stamp», «Spot Healing Brush», «Healing Brush», «Patch Tool», «Content-Aware Move Tool». Настройка источников для клонирования;
    • Использование инструмента «History Brush»;
    • Удаление локальных цветовых искажений («красные глаза»);
    • Использование инструментов коррекции изображения.
Выполнение сложного монтажа
    • Общие сведения о каналах. Виды каналов. Создание и сохранение альфа-каналов;
    • Быстрая маска;
    • Функции различных видов вставки файлов (Place Embedded, Linked);
    • Использование Creative Cloud Libraries;
    • Использование маски слоя для сложного неразрушающего монтажа (особенности, принципы, возможности);
    • Выполнение практической работы.
Работа с альфа-каналами и масками слоев. Выделение сложных объектов
    • Работа с масками на профессиональном уровне. Использование отсекающих слоёв;
    • Использование альфа-каналов для выделения объектов и хранения выделенных областей;
    • Использование масок слоев для сложного фотомонтажа. Возможность контроля размера и мягкости границ объектов;
    • Маскирование сложных объектов по частям, с сочетанием различных методов;
    • Создание и практическое использование отсекающих слоев;
    • Выполнение практической работы.
Требования к подготовке

Обучение проводится по самой последней версии – Сreative Сloud (CC). Если у Вас программа не установлена, или установлена другая версия, оформите подписку на CC на официальном сайте Adobe.

Связанные курсы

После успешного освоения первого уровня владения программой Вы можете записаться на второй модуль, на котором изучаются более продвинутые инструменты и техники работы с изображениями.

Преподаватели курса

Преподаватели курсов – эксперты-практики, ведущие специалисты в своей отрасли. Все программы обучения построены так, чтобы они были уникальными, понятными и эффективными. Материалы занятий преподаватели подкрепляют своим практическим опытом и реализованными кейсами. Лекционные материалы, практические кейсы, домашние задания, аттестационные тестирования – все, что готовят преподаватели для курса, направлено на то, чтобы Вы получили максимум пользы от занятий и разобрались в каждой теме.

Задать свой вопрос
+7 495 182-83-85