SQL. Уровень 1: создание запросов и анализ данных
Аналитика и Data Science
Программирование и IT

Язык SQL - мощнейший инструмент для модификации и управления данными, придуманный человеком.

Этот простой и выразительный язык запросов поддерживается всеми современными базами данных (в том числе от таких производителей как Microsoft, Oracle, IBM) и инструментами анализа и программирования (в том числе Microsoft Excel). Несмотря на наличие диалектов и различий в синтаксисе, в большинстве своём тексты SQL-запросов могут быть достаточно легко перенесены из одной СУБД в другую.

На курсе Вы познакомитесь с базами данных и языком запросов SQL. Цель курса - научиться свободно и уверенно пользоваться современными базами данных, в том числе анализировать данные и строить отчёты.

Ближайший старт групп

Длительность курса

24 ак.часа

Стоимость курса

25 950 руб.

Форматы обучения

Для кого
подойдет этот курс
Для аналитиков и разработчиков отчётов, работающих с базами данных

Чему вы научитесь

использованию современных баз данных

составлять запросы к базам данных на языке SQL

использовать сложные конструкции SQL

выполнять простой анализ данных

строить отчёты

В этом курсе вас ожидает
5 тематических
модулей
24 академических
часа
В этом курсе вас ожидает
5 тематических
модулей
24 академических
часа
Введение. Постановка задачи
    • Анализ бизнес-требований, определение масштаба проблемы. Метрики оценки модели. Определение конечной цели проекта индивидуального анализа данных. Элементы программирования. Переменные в языке SQL. Объявление переменных. Присвоение значения. Логические выражения и условные вычисления. Приоритет операторов.
Типы данных, функции, операторы и программные модули
    • Логические выражения и условные вычисления. Типы данных. Математические функции. Работа с календарем. Статистические функции. Работа с текстом. Представления, процедуры и пользовательские функции. Табличные выражения. Программирование и динамические запросы. Работа с базой данных и представление данных. Использование функций различных видов.
Структуры данных
    • Нормализованные базы данных. Хранилища и витрины данных. Объектные данные. Данные в формате XML. Работа с большими таблицами. Иерархии. Сети и графы
Методы анализа
    • Вычисления и поиск. Работа с упорядоченными сериями. Распределение. Сегментирование. Регрессия. Корреляция. Анализ связанных событий. Вероятностные модели. Другие методы анализа данных. Статистический анализ данных. Инструменты анализа данных. Использование функций на практике для построения отчетов.
Даты проведения
Время проведения курса