Пользователь Microsoft Excel. Уровень 1: Работа с электронными таблицами

Пользователь ПК
Курсы Microsoft Excel

Microsoft Office Excel — это специальное приложение, предназначенное для работы с электронными таблицами. Этот инструмент используется для такого широкого класса задач, что фактически невозможно перечислить их все. В настоящее время «Эксель» является одной из самых популярных и используемых программ в мире.

Данный курс идеален для начинающих. Он позволит освоиться в приложении и научиться эффективно с ним работать!

Ближайший старт групп

Длительность курса

8 ак. часов

Стоимость курса

8 700 руб.

Форматы обучения

Чему вы научитесь

освоите основные приёмы для эффективной работы в Excel

научитесь пользоваться важнейшими формулами и функциями

изучите графическое представление данных

разберёте процесс подготовки таблиц к печати

научитесь создавать таблицы, рабочие книги, форматировать данные и выполнять необходимые расчёты

искать и сортировать имеющиеся данные

В этом курсе вас ожидает
6 тематических
модулей
8 академических
часов
Настройка и приемы работы в Excel
    • Общие сведения и настройка интерфейса Excel 2013 под нужды пользователя.
    • Эффективные приёмы работы с книгами Excel 2013.
    • Приемы быстрого ввода данных и их редактирование.
Списки и форматирование
    • Создание списков автозаполнения.
    • Форматирование данных в книге.
Поиск, замена, сортировка и фильтры
    • Поиск и замена данных и форматов. Сортировка данных (обычная, многоуровневая, по формату). Фильтры.
Формулы, мастер функций, стили ссылок
    • Формулы и функции. Виды и стили ссылок. Создание связей внутри книги и между книгами. Работа с мастером функций. Примеры использования наиболее популярных функций.
Печать таблиц
    • Полезные настройки окна программы. Подготовка к печати и печать таблиц.
Графическое представление данных
    • Графическое представление данных в Excel. Создание диаграмм, использование спарклайнов. Создание графических объектов.

Требования к подготовке

Для определения уровня Вашей подготовки рекомендуем пройти бесплатное тестирование.

Преподаватели курса

Преподавательский состав Образовательного центра МГТУ им Н.Э. Баумана состоит из профессионалов лучшего технического ВУЗа России с многолетним опытом работы в ведущих отраслевых компаниях. Многие из наших специалистов имеют ученые степени и звания. Наши преподаватели искренне любят свое дело: структурировано и последовательно излагают материал, доступно объясняют верные решения сложных профессиональных задач и разбирают только реальный опыт крупнейших российских и зарубежных компаний. Так, после окончания обучения слушатели Образовательного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана могут сразу же применять свои знания и навыки на практике.

Даты проведения
Время проведения курса