Анализ и визуализация данных в Microsoft Excel

Курсы Microsoft Excel
Анализ данных и искусственный интеллект

Специальная комплексная программа для всех тех, кто хочет научиться работать с программой «с нуля». Курс рассчитан на 70 академических часов и разбит на несколько последовательных модулей, каждый из которых предполагает изучение отдельной темы:

• базовые настройки интерфейса исходя из потребностей каждого конкретного слушателя;
  • мастер функций, формулы, фильтры и стили;
  • визуализация и графическое представление данных;
  • вычисления и условное форматирование;
  • работа с большими табличными массивами;
  • аналитика, программирование и оптимизация;
  • программирование объектов Excel;
  • работа в редакторе Visual Basic и многое другое.

Грамотная и логичная структура программы позволит получить комплексные знания слушателям с начальным уровнем знаний и навыков работы с приложением независимо от их профессии и специализации.

Слушатели, успешно освоившие курс, научатся владеть программой на уровне профессионального пользователя, выполнять настройки и оптимизацию, быстро и эффективно решать поставленные бизнес-задачи. После прохождения итоговой аттестации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Для определения уровня Вашей подготовки рекомендуем пройти бесплатное тестирование.

70 ак. часов

5 000 компаний
сейчас ищут аналитика Excel
средняя зарплата специалиста со знанием Excel в сфере аналитики

эффективным приёмам настройки и работы с интерфейсом и книгами Excel 2013/2016

способам защиты и разграничения доступа к данным: ячейкам, листам и рабочим книгам

пользоваться функциями, вычислениями, условным форматированием и специальными инструментами поиска, проверки и вставки данных

работать с большими табличными массивами, сводными таблицами и диаграммами

импортировать, преобразовывать и объединять данные из разных файлов и приложений

решать задачи прогнозирования и оптимизации данных с учетом различных переменных, параметров и форматов

работать в редакторе Visual Basic, программировать объекты Excel

создавать, настраивать и запускать макросы, решать задачи автоматизации при помощи пользовательских функций

модулей
часов
часа
Базовые инструменты
  • Вводное представление основных элементов интерфейса.
  • Работа по освоению типов ссылок, простых формул и визуализаций, введение в механизмы сортировки и фильтрации, а также умные таблицы.
Основные функции
  • Работа по основным функциям.
Работа с данными
  • Описание основных инструментов анализа данных.
  • Работа с основными инструментами анализа данных.
Массивы, массивоподобные функции и работа с параметрами
  • Введение в тему массивов и их роли в вычислениях, описание адаптации ряда функций как формул массивов (на примере функции ВЫБОР).
  • Практическая работа с массивами и подбором параметров.
Сложные визуализации и введение в подключения и макросы
  • Практическая работа с пользовательскими форматами и сложными визуализациями, проба записи макроса.
Макрорекордер и базовые основы VВА
  • Введение в тему «умного» использования макрорекордера.
  • Практическая работа с умением грамотно записывать свои действия через код VBA, а также знакомство с его базовыми конструкциями.
Работа с объектами в VBA
  • Освоение объектов в Excel.
Циклы и функции в VВА
  • Освоение циклов и функций.
  • Зачет по результатам тестирования.

06 июл
04 июн
25 июл
вт чт