Мильке Виталий Эмильянович

Образование: Ракетостроение (МГТУ им. Н.Э. Баумана), Менеджмент в промышленности (РЭУ им. Г.В. Плеханова), Master of Science in Computer Science (Anglia Ruskin University Cambridge, UK), Certificate of Lee Kuan Yew School of Public Policy (National University of Singapore, Singapore), Executive Master of Business Administration (Kingston University London, UK), Executive Master of Public Administration (РАНХиГС), PhD researcher in Computer Science and Machine Learning (Anglia Ruskin University Cambridge, UK)

Дополнительно:

• Победитель первого Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России»
  • Выпускник Высшего кадрового управленческого резерва («Школа губернаторов»)
  • Активно участвовал в создании «Национальной стратегии развития искусственного интеллекта в РФ до 2030 года»
  • Участник экспертной группы по написанию Федерального закона развития Искусственного интеллекта в РФ
  • Член Экспертного совета по инновационному развитию при Минэкономразвития России
  • Глубокое понимание операций с ценными бумагами, валютами и производными рынками
  • Способность находить инновационные решения для сложных задач. Опыт формирования команд
  • Технические навыки: Python, C++, C, SQL, PHP, HTML5; TensorFlow, Keras, Scikit-learn, Pandas, NumPy, Edward; Tableau, MS Visual Studio, MQL5-MT5 (C++); API: IB, CQG, etc.

Сертификация:

• Сертификат о повышении квалификации в МГУ им.М.В.Ломоносова по специальности «Астрономия» с отличием
  • Аттестаты профучастника рынка ценных бумаг РФ (брокерская и дилерская деятельность; доверительное управление ценными бумагами; управление инвестиционными фондами)
  • Член жюри Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2020» организованного Всероссийской организацией «Россия – страна возможностей»

Опыт работы: более 25 лет

• Советник Председателя Совета директоров по экономике и финансам, Член Совета директоров «БИЗНЕС АЛЬЯНС»
  • Председатель Правления (CEO) банка «ОТКРЫТИЕ»
  • Финансовая корпорация «ОТКРЫТИЕ», Главный Финансовый директор (CFO), руководитель финансовой и IT служб ФК «ОТКРЫТИЕ»
  • Генеральный директор (СЕО) управляющей компании Интерфин КАПИТАЛ
  • Финансовый директор финансовой компании Интерфин трейд
  • Заместитель директора департамента операций на финансовых рынках Банка «Российский кредит»

Преподавательский стаж: более 20 лет