В МГТУ им. Н.Э. Баумана стартовала программа управления современным производством для специалистов ОАК

Объединённая авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК» входит в Госкорпорацию Ростех) совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана реализуют образовательную программу «Управление современным производством». Программа направлена на обучение производственных и конструкторских кадров предприятий ОАК современным принципам и передовым практикам организации производственного процесса, управления издержками и оптимизации технологического цикла.

Программа разработана для повышения квалификации руководителей высшего и среднего звена. Обучение проходят конструкторы, инженеры, руководители на производстве предприятий ОАК из всех девяти регионов присутствия корпорации.

Обращаясь к участникам программы, заместитель генерального директора ОАК по производству и техническому развитию Дмитрий Блощинский сказал: «Вы – специалисты, которые делегированы руководителями ваших предприятий, чтобы стать лидерами и проводниками позитивных изменений, происходящих в Объединенной авиастроительной корпорации. Ваша задача кристаллизовать вокруг себя эти изменения и обеспечить точки роста на своих производствах».

«Понимая важность подготовки кадрового резерва для ОАК, мы сформировали индивидуальную программу обучения с акцентом на передачу слушателям практических навыков, опыта наших преподавателей и методов управления производством ведущих мировых производителей в области машиностроения», – сказал Андрей Зырянов, преподаватель Образовательного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана (проект под управлением МИЦ «Композиты России») по направлению «Управление производством», куратор программы.

Программа обучения включает несколько модулей, которые охватывают основные направления работы руководителей производства: планирование производства, управление запасами и цепями поставок, бережливое производство, цифровая трансформация производства.

Программы повышения квалификации специалистов корпорации и подготовки кадрового резерва ОАК проводятся совместно с ведущими техническими вузами страны. Среди партнёров ОАК: МГТУ им. Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.