Серия мастер-классов для специалистов ведущих отраслей в МГТУ им. Н.Э. Баумана

мк-32 (1)

В июне 2020 года Образовательный центр МГТУ им. Н.Э. Баумана проведет бесплатные мастер-классы для специалистов ведущих отраслей.

Мероприятия будут полезны как начинающим специалистам, так и профессионалам своего дела, которым важно находиться в постоянном движении и развитии, расти в профессиональном плане и создавать продукт наивысшего качества.

Программа мероприятий разработана таким образом, чтобы Вы получили уникальные навыки, участвуя в тех мастер-классах, которые Вам наиболее интересны. Мы подобрали для Вас наиболее актуальные темы с учетом современных условий.

Дата: 02.06.2020
Время: 10:00-13:10

Хорошая презентация – настоящее искусство. Она отражает не только Ваши идеи и взгляды, но также формирует у аудитории представление о Вас как о личности. А это является немаловажным фактором в ведении бизнеса в наши дни. К сожалению, для многих подготовка и проведение презентации — настоящая проблема.
Давайте превратим проблемы в цели! На мастер-классе мы покажем, как успешно составить, подать и защитить проектную заявку.

Для кого это мероприятие?

Для всех! Даже гению нужно уметь донести свои мысли до слушателя. И тот, кто это сделает лучше, окажется победителем.

Дата: 03.06.2020
Время: 18:00-19:30

Объёмно-маржинальный анализ работы предприятия покажет не только главные источники дохода, но и что необходимо делать, чтобы увеличить прибыль.

На мастер-классе мы выполним расчёт необходимого изменения цен по разным направлениям, которое приведёт к дополнительному росту прибыли компании.

Для руководителя важно знать, что если оно повысит цены по первому направлению на 15%, по второму — на 5%, а по третьему снизит на 20%, то прибыль компании увеличится в 2 раза. Как проводить расчёт, выполнять финансовое моделирование и определять необходимое изменение цен в компании, Вы узнаете на нашем мастер-классе.

Для кого это мероприятие?

Для сотрудников финансовых департаментов, руководителей организаций.

Дата: 04.06.2020
Время: 18:00-21:00

Мастер-класс состоит из двух частей:

1. Инкотермс. Мы отойдем от теории условий поставок при заключении и разберем самое главное в исполнении условий внешнеторговых договоров купли-продажи.
  2. Проектирование сделки. Спикер вместе с аудиторией пошагово создаст модель сделки, разберет выставление счетов и движение денежных средств и товара с учетом валютного, таможенного, транспортного законодательства и исполнения стандартов качества.

По окончании практикума слушатели получат целостное представление о каждом базисе поставки сквозь призму процесса исполнения, что даст более глубокое понимание структуры сделок, договорных отношений со всеми участниками процесса, и сформирует системность мышления при проектировании сделок.

Для кого это мероприятие?

Для сотрудников, курирующих блок ВЭД: бухгалтеров, сотрудников финансовых департаментов, логистов, закупщиков и юристов, а также руководителей компаний.

Дата: 05.06.2020
Время: 10:00-13:10

Майнд-менеджмент — технология представления любой, даже самой сложной информации, в максимально понятном и наглядном виде.

У Вас больше не возникнет проблем с записью многостраничных конспектов и лекций, планированием рабочего дня и построением долгосрочных планов, сбором и структуризацией важной информации. Планируется ли сложный проект или разрабатывается концепция нового бренда, проводится совещание или готовятся презентации, пишется диплом или продумывается отдых с семьей — технологии майнд-менеджмента универсальны в своем применении!

Для кого это мероприятие?

Для всех участников бизнес-процессов организации, в том числе проектных команд, желающих получить навык более эффективного управления проектами при помощи современных информационных средств.

Спикеры мероприятий — практикующие специалисты ведущих отраслей. Работая в Образовательном центре МГТУ им. Н.Э. Баумана, они не перестают заниматься внедрениями новых технологий и руководством проектами. Это обеспечивает высокий уровень содержательной части курсов и мастер-классов, акцентирование внимания на действительно актуальных и часто встречающихся проблемах, а также гарантирует, что практическая часть занятий построена на основе реальных задач специалиста.

Все программы дополнительного профессионального образования, реализуемые в МГТУ им. Н.Э. Баумана, соответствуют профессиональным стандартам, принятым и утвержденным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Все участники получат сертификат МГТУ им. Н.Э. Баумана о прохождении мастер-класса.

Серия мастер-классов для специалистов ведущих отраслей в МГТУ им. Н.Э. Баумана

мк-32 (1)

Дата: 02.06.2020

Дата: 03.06.2020
Время: 18:00-19:30

Для кого это мероприятие?

Для сотрудников финансовых департаментов, руководителей организаций.

Дата: 04.06.2020
Время: 18:00-21:00

Мастер-класс состоит из двух частей:

Дата: 05.06.2020