МГТУ им. Н.Э. Баумана и РХТУ им. Д.И. Менделеева подписали соглашение о сотрудничестве в области композитов, арктических материалов и технологий

img_6791(14)

19 февраля 2020 года ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана А.А. Александров провел встречу с ректором РХТУ им. Д.И. Менделеева А.Г. Мажуга, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве в области композитов, арктических материалов и технологий.

Сотрудничество будет направлено на формирование и реализацию инновационных проектов в сфере создания и применения новых материалов в экстремальных климатических условиях.

В дополнение к соглашению на встрече была рассмотрена возможность создания совместных виртуальных лабораторий и мультимедийных электронных пособий с использованием оборудования МИЦ «Композиты России».

В процессе переговоров был обсужден широкий спектр организационно-образовательных вопросов, начиная со школьного образования в рамках направления «Химия 2.0» и заканчивая обучением в аспирантуре РХТУ выпускников под руководством сотрудников МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Напомним, что в рамках Образовательного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана осуществляется подготовка по программе «Композиционные материалы».

img_6791(14)