Мастер-класс “Power BI и Excel — эффективный тандем”

Дата: 08.06.2021
Продолжительность: 1,5 часа
Условия участия: Бесплатно

Power BI — это набор программных сервисов Microsoft, которые работают вместе, превращая несвязанные источники данных в целостные интерактивные отчеты. При этом источником могут быть базы данных, файлы Excel, данные из облачных источников и интернета, текстовые файлы.

Объединив Excel и Power BI мы получаем новые способы простого сбора и формирования данных, широкие возможности аналитики и создания интерактивных отчетов, затратив на выполнения этих задач минимум времени.

На мастер-классе Вы узнаете основные причины, по которым организации выбирают Power BI для выполнения задач самостоятельной и корпоративной бизнес-аналитики.

На мастер-классе Вы научитесь::

загружать и преобразовывать данные в Power BI Desktop из различных источников

анализировать разнородные сведения и превращать их в удобные интерактивные отчеты, которыми можно делиться с другими пользователями.

За 1,5 часа мастер-классы мы успеем осуществить:

Подключение и подготовку данных для анализа в Power BI Desktop

Провести обзор редактора отчетов в Power BI

Создать отчет и панели мониторинга в Power BI

Опубликовать данные и настроить совместный доступ

Достигайте высоких результатов благодаря правильной работе с данными!

Преподаватель-эксперт: Савченко Ирина Валерьевна.

Ведущий преподаватель по программным продуктам MS Office. Стаж работы более 20 лет.

Эксперт по программным продуктам. Сертифицированный инструктор Microsoft, обладатель статусов Office Excel Expert 2013,2016 Office Word и других сертификаций Microsoft.

Участие бесплатное, но требуется обязательная регистрация.

Для эффективного участия в мероприятии Вам необходимо загрузить и установить на Вашем ПК следующее программное обеспечение:

На странице по ссылке выше выберите язык установки «Русский», загрузите и установите программу. После установки и запуска программы появится окно, в котором необходимо ввести контактную информацию для регистрации в сервисе Power BI. Работать можно и без регистрации, но тогда нельзя будет опубликовать отчет в вебе, чтобы поделиться им с коллегами или заказчиком.

Образовательный центр МГТУ им. Н.Э. Баумана — проект под управлением МИЦ “Композиты России”

Мастер-класс “Power BI и Excel — эффективный тандем”

Дата: 08.06.2021
Продолжительность: 1,5 часа
Условия участия: Бесплатно

На мастер-классе Вы научитесь::

загружать и преобразовывать данные в Power BI Desktop из различных источников

За 1,5 часа мастер-классы мы успеем осуществить:

Подключение и подготовку данных для анализа в Power BI Desktop

Провести обзор редактора отчетов в Power BI

Создать отчет и панели мониторинга в Power BI

Опубликовать данные и настроить совместный доступ

Достигайте высоких результатов благодаря правильной работе с данными!

Преподаватель-эксперт: Савченко Ирина Валерьевна.

Участие бесплатное, но требуется обязательная регистрация.