Мастер-класс “SQL: эффективное построение базы данных с нуля“

Дата: 03.06.2021
Продолжительность: 1,5 часа
Условия участия: Бесплатно

Базы данных сегодня — неотъемлемая часть работы программиста. Как известно, любая система основана на работе с базами данных, поэтому умение эффективно работать с ними — это обязательный навык для специалиста любого уровня и профессии.

На мастер-классе Вы узнаете про основы построение типовой информационной системы на базе запросов SQL, а именно:

1. Принципы создания типовой базы данных:

– получите представление о структуре баз данных

– освоите понятие сущностей и связей между ними

2. Получение информации и занесение ее в базу данных при помощи инструкций SQL.

– самостоятельно напишите скрипты выборки, занесения, обновления и удаления данных из базы данных

3. Принципы создания экранных форм на базе Visual Studio

– познакомитесь с основными приемами визуального построения экранных форм

4. Технику работы оператора с предоставленной информацией.

– самостоятельно заполните информацией разработанную типовую базу данных

5. Стратегия доработки разработанного примера до промышленной информационной системы.

– получите понимание основного механизма развития информационных систем

Преподаватель-эксперт: Блинов Михаил Александрович. Специалист по разработке программных продуктов с опытом работы более 30 лет на различных языках программирования в различных операционных системах: непрерывно участвовал в разработке серьезных проектов на языках C, C++, Pascal, C# в Unix, Qnx, Microsoft Windows.

И самое важное: скрипты SQL и примеры, разработанные во время вебинара, Вы сможете применять в своих разработках!

Участие бесплатное, но требуется обязательная регистрация.

Для эффективного участия в мероприятии Вам необходимо загрузить и установить на Вашем ПК следующее программное обеспечение:

Образовательный центр МГТУ им. Н.Э. Баумана — проект под управлением МИЦ “Композиты России”

Мастер-класс “SQL: эффективное построение базы данных с нуля“

Дата: 03.06.2021
Продолжительность: 1,5 часа
Условия участия: Бесплатно

1. Принципы создания типовой базы данных:

– получите представление о структуре баз данных

– освоите понятие сущностей и связей между ними

2. Получение информации и занесение ее в базу данных при помощи инструкций SQL.

3. Принципы создания экранных форм на базе Visual Studio

– познакомитесь с основными приемами визуального построения экранных форм

4. Технику работы оператора с предоставленной информацией.

– самостоятельно заполните информацией разработанную типовую базу данных

– получите понимание основного механизма развития информационных систем

Участие бесплатное, но требуется обязательная регистрация.