Изменения новостной ленты ВКонтакте

Популярная российская социальная сеть ВКонтакте анонсировала важные изменения в принципе ранжирования новостей в лентах пользователей. В скором времени изменения будут внедрены следующие нововведения:

• Приоритетное место в новостной ленте будут занимать новейшие публикации;
  • Специальные алгоритмы будут анализировать предпочтения пользователей и формировать на основании полученных данных уникальное содержимое ленты. Ожидается, что она будет максимально релевантна интересам посетителей социальной сети.
  • Используя новейшие технологии машинного обучения, роботы будут внимательно анализировать размещаемый в ВКонтакте контент, оценивая его потенциальную пользу и уникальность. Интересные, свежие материалы, которые, предположительно, будут полезны и актуальны для пользователей, будут размещаться в ленте повыше, а потенциально вредные, содержащие сомнительную, вредную или шокирующую информацию, будут смещаться ниже.
  • Будет стимулироваться интерес пользователей к активному участию в обсуждениях. Публикуемые записи, содержащие такую возможность, станут гораздо более заметными.
  • Команда разработчиков призывает авторов и владельцев публичных страниц или сообщества проявлять фантазию, экспериментировать и тщательно работать над контентом. Особое внимание роботов будет уделяться качеству публикаций, сопровождающих их медиаматериалам, аккуратности оформления и привлекательности верстки.

Вне зависимости от того, являетесь ли Вы начинающим пользователям социальных сетей или уже имеете опыт работы в них, Вам непременно понравятся наши курсы, посвященные SMM! На них Вы получите много новой и полезной информации, узнаете ответы на интересующие вас вопросы, разработаете и начнёте внедрять собственную эффективную стратегию присутствия и продвижения в социальных сетях!

Изменения новостной ленты ВКонтакте

• Приоритетное место в новостной ленте будут занимать новейшие публикации;