Итоги Yet another Conference: что нового?

29 мая состоялась традиционная конференция Яндекса Yet another Conference 2018. На мероприятии были анонсированы сразу три новых разработки корпорации: единой подписки на все сервисы Яндекса, получившей название Яндекс.Плюс, умной колонки Яндекс.Станция и платформы Яндекс.Диалоги, предназначенной для обучения виртуального голосового помощника Алисы.

Расскажем обо все по порядку: кратко и по делу.

• Яндекс.Плюс позволил объединить все платные сервисы компании в одном месте. Сервис платный (169 рублей в месяц), однако предлагает бесплатный пилотный трехмесячный период пользования. Также, пользователи известной платформы Яндекс.Музыка получат доступ к сервису автоматически. Приятный бонус сделали и для обладателей Яндекс.Станции: им будет предоставлен год бесплатного пользования Плюсом.
  • Яндекс.Станция стала первым устройством компании, которое соединило в себе функции умной колонки и голосового помощника (Алисы). Устройство поступит в продажу уже этим летом и будет стоить чуть меньше десяти тысяч рублей. Из бесплатных дополнений к покупке идут три месяца бесплатных сериалов в Амедиатеке и двухмесячная подписку на онлайн-кинотеатр ivi, а также вышеупомянутое годовое пользование Яндекс.Плюсом.
  • Благодаря открытым Яндекс.Диалогам обучение Алисы будет происходить с пользой для конкретных бизнесов. Система будет работать через чат или чатбота: в процессе общения с пользователем Алиса будет адресовать поступающие к ней реплики на сервер компании и отвечать уже готовыми запрограммированными формулировками.

Итоги Yet another Conference: что нового?

Расскажем обо все по порядку: кратко и по делу.