Бесплатные вебинары недели с 20 по 26 апреля

Самоизоляция продолжается, а вместе с ней серия бесплатных вебинаров Образовательного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана. На этой неделе мы рассмотрим наиболее актуальные в сложившейся эпидемиологической ситуации вопросы привлечения клиентов без затрат, переформатирование бизнеса, работы на фрилансе, больших данных и программирования.

• Нет денег на рекламу? 10 способов привлечь клиентов.

Вебинар посвящен разбору минимум 20 инструментов безбюджетного и малобюджетного маркетинга, которые самое время использовать! Мы расскажем, как структурированно подходить к решению нестандартных ситуаций, связанным с привлечением клиентов, и поможем освоить несколько типовых механик по привлечению клиентов, которые работают даже в кризисное время.

Дата и время: 21.04.2020 в 19:00

• Как найти спрос на ваши продукты и услуги в кризис. Поиск новых ниш и переформатирование бизнеса.

Вебинар посвящен разбору методологии «умной сегментации», поиску ниш на рынке в кризис, системному поиску инсайтов и возможностей и сценариям быстрого переформатирования бизнеса. Вы узнаете, как быстро и недорого получать и анализировать информацию, необходимую для конфигурирования новых рыночных ниш и потребительских инсайтов.

Дата и время: 22.04.2020 в 14:00 и 23.04.2020 в 17:30

• Как стать №1 на фрилансе

На вебинаре Вы рассмотрите основные принципы работы на фрилансе, узнаете про грамотный старт, разберете примеры и кейсы заработка, узнаете о генерации клиентов, грамотной работе с источниками, точками роста и развития, необходимых навыках для эффективного фрилансера.

Дата и время: 23.04.2020 в 14:00

• Excel умер, да здравствует PowerBI?

В рамках данного семинара Вы узнаете об основных возможностях Power BI, решите несколько классических задач по анализу данных и поймете в каких случаях Вам не обойтись без Power BI, а когда все же придется обратиться к старому-доброму Excel.

Дата и время: 24.04.2020 в 20:00 и 26.04.2020 в 18:00

• Что такое график безубыточности и как рассчитать оптимальную цену на товар для получения максимальной прибыли?

На вебинаре Вы узнаете о постоянных и переменных затратах, научитесь строить график безубыточности и рассчитывать точку безубыточности, познакомитесь с понятиями «маржа» и «эластичность», узнаете, что такое «кривая спроса» и как на нее воздействует реклама. В результате, Вы научитесь определять оптимальную цену на товары и услуги, при которой прибыль компании будет максимальной.

Дата и время: 20.04.2020 в 15:00

• Что такое Data science, Big data, как это работает и где применяется?

В рамках вебинара Вы узнаете, что такое Data science и Big data, как это работает и где применяется, рассмотрите удачные и неудачные кейсы. Поймете, какие практические задачи можно решить с применением технологий больших данных и систем искусственного интеллекта. Узнаете, какие шаги нужно сделать, для того, чтобы освоить профессию datascientist’а.

Дата и время: 23.04.2020 в 19:00

• Удаление, скрытие и добавление листов EXCEL с помощью программного кода VBA

Язык VBA был разработан компанией Microsoft и предназначен для автоматизации процессов в пакете MS Office. VBA широко используется в Excel, а также в Access, Word и других программах пакета. В рамках нашего практического вебинара Вы рассмотрите возможности VBA для автоматизации работы в Microsoft Excel.

Дата и время: 22.04.2020 в 15:00 и 22.04.2020 в 19:00

• Как стать программистом? Начинаем с основ!

Хотите стать программистом? Наш вебинар для Вас! Расскажем какие бывают программисты и с чего начать этот непростой, но очень интересный путь.

Дата и время: 24.04.2020 в 14:00 и 20.04.2020 в 19:00

• Java и Python: достоинства и недостатки

В рамках вебинара мы проведем сравнение производительности программы, написанной на языке Java, с аналогичной программой, реализованной языке Python. Обсудим плюсы синтаксиса языка Java, которые способствуют написанию надежного программного обеспечения. Узнаем, почему при реализации крупных проектов предпочтительно использовать и Java, и Python.

Дата и время: 25.04.2020 в 18:00

Ознакомиться с полным расписанием бесплатных вебинаров Вы можете по ссылке:
Дополнительные подробности Вы можете узнать у наших менеджеров по телефону: +7 (495) 120-99-76

Бесплатные вебинары недели с 20 по 26 апреля

• Нет денег на рекламу? 10 способов привлечь клиентов.

Дата и время: 21.04.2020 в 19:00

Дата и время: 22.04.2020 в 14:00 и 23.04.2020 в 17:30

• Как стать №1 на фрилансе

Дата и время: 23.04.2020 в 14:00

• Excel умер, да здравствует PowerBI?

Дата и время: 24.04.2020 в 20:00 и 26.04.2020 в 18:00

Дата и время: 20.04.2020 в 15:00

• Что такое Data science, Big data, как это работает и где применяется?

Дата и время: 23.04.2020 в 19:00

• Удаление, скрытие и добавление листов EXCEL с помощью программного кода VBA

Дата и время: 22.04.2020 в 15:00 и 22.04.2020 в 19:00

• Как стать программистом? Начинаем с основ!

Дата и время: 24.04.2020 в 14:00 и 20.04.2020 в 19:00

• Java и Python: достоинства и недостатки

Дата и время: 25.04.2020 в 18:00

Ознакомиться с полным расписанием бесплатных вебинаров Вы можете по ссылке: