Мастер-класс “Машинное обучение: распознавание эмоций в тексте”

Дата: 16 февраля (вторник)
Начало: 19:00
Длительность: 1,5 часа
Участие: бесплатное
Регистрация на вебинар

Проблему машинного определения настроения текста пытались решить давно, еще до эпохи искусственного интеллекта. Специалисты брались за поиск определенных слов, но зачастую такой анализ не приводит к успеху.

Технологии искусственного интеллекта позволяют учитывать контекст, благодаря чему становится возможным наиболее точно определить эмоции и суть написанного сообщения.

На мастер-классе Образовательного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана Вы научитесь определять эмоциональную и смысловую нагрузку текста с помощью написанного алгоритма – робота.

Опытный преподаватель-практик и признанный специалист по автоматизации, анализу больших данных и машинному обучению Марк Деминов расскажет Вам как написать автоматизированный категоризатор текста и ответит на все интересующие Вас вопросы.

Каким образом эти знания можно использовать?

• Анализировать массивы текста, в том числе электронной почты
  • Совершенствовать работу чат-ботов
  • Ускорить и упростить работу служб клиентской поддержки
  • Оптимизировать работу с возражениями

Образовательный центр МГТУ им. Н.Э. Баумана — проект под управлением МИЦ “Композиты России”

Мастер-класс “Машинное обучение: распознавание эмоций в тексте”

Дата: 16 февраля (вторник)
Начало: 19:00
Длительность: 1,5 часа
Участие: бесплатное
Регистрация на вебинар

Каким образом эти знания можно использовать?

• Анализировать массивы текста, в том числе электронной почты
  • Совершенствовать работу чат-ботов