МГТУ им. Н.Э. Баумана в рейтинге Quacquarelli Symonds!

МГТУ им. Н.Э. Баумана уже второй год подряд показывает лучший результат среди технических университетов России, занимая достойное место в ТОП-300 рейтинга QS (Quacquarelli Symonds). Напоминаем, что этот рейтинг включает в себя лучшие университеты мирового значения по версии известной британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds.

Всего в World University Rankings была включена тысяча вузов со всего мира, которые оценивались экспертами по следующим шести критериям:

• репутация в академической среде (40%);

• соотношение преподавательского состава к числу студентов (20%);

• индекс цитируемости (20%);

• репутация среди работодателей (10%);

• доля иностранных преподавателей (5%) и студентов (5%).

Каждый показатель имеет свой удельный вес в общей оценке – он указан в скобках. Чести попасть в рейтинг удостоились 27 российских университетов. Приятный факт: это на три вуза больше, чем в прошлом, 2017 году.

Познакомиться с рейтингом можно по ссылке: www.topuniversities.com/university-rankings/world-university-rankings/2019
Страница нашего университета: https://www.topuniversities.com/universities/bauman-moscow-state-technical-university#wurs

Если Вы хотите получить действительно качественное образование, приходите к нам на курсы! Более 500 образовательных программ по 18 направлениям: пользовательские программы на ПК, интернет-маркетинг, аналитика, программирование и многое другое!

МГТУ им. Н.Э. Баумана в рейтинге Quacquarelli Symonds!

• репутация в академической среде (40%);

• соотношение преподавательского состава к числу студентов (20%);

• индекс цитируемости (20%);

• репутация среди работодателей (10%);

• доля иностранных преподавателей (5%) и студентов (5%).