Ближайшая дата курса: 15.12.2021

Следующая дата курса:

Цифровые средства проектирования технических изделий

Образовательный центр МГТУ им. Н.Э. Баумана в целях выполнения программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» разработал бесплатный курс по направлению новых материалов: «Цифровые средства проектирования технических изделий».

На сегодняшний день невозможно представить проектирование технических изделий вне цифровых систем. Благодаря таким системам у нас появляется возможность симуляции работы конструкций в реальных условиях, многократного изменения параметров и варьирования характеристик. Слушатели курса полностью будут погружены в сферу цифрового проектирования, изучат разработку электронных геометрических моделей конструкций, конечно-элементных моделей и симуляцию основных этапов на полном жизненном цикле изделия. По итогам прохождения курса слушатели смогут заниматься самостоятельным проектированием технических изделий в системах PLM и СУПЖЦ.

Продолжительность курса составляет 24 академических часа. Преподаватели – специалисты в области материаловедения, проектирования конструкций и изделий. Обучение подходит для инженеров, инженеров-конструкторов, конструкторов.

По окончании курса слушатель получит удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Во время обучения Вы узнаете:

Продолжительность обучения по программе 24 ак.ч.

24 ак.ч.

Стоимость обучения: бесплатно

Даты

Место занятий

Дёминов Марк Маратович

Физический факультет МГУ, кафедра теоретической физики.

Дополнительное образование
1. Независимый Московский Университет (в настоящее время «Центр непрерывного математического образования»), высший колледж математической физики.
2. Ряд бизнес-тренингов проектного управления и руководства компании Nordic Training International
3. Курсы школы анализа данных Яндекса (искусственные нейронные сети и пр.)

Опыт работы более 16 лет

• Участие в разработке архитектуры СППР для платформенных решений в области выявления факторов, влияющих на здоровье и качество жизни (персональная предикативная аналитика, «персональный коуч») для проекта Health Heuristics.
  • Формирование пакетов документов грантовых заявок для НТИ (Хелснет). Сопровождение прохождения защит проекта на научном совете НТИ и МРГ.
    Модуль системы поддержки принятия решений по данным телеметрии о прогнозах выхода из строя узлов и агрегатов транспортного средства (заказчик – «АСК-Навигация»). Автоматическое определение по данным вибрационных и иных датчиков статуса износа узлов и деталей – штатная работа, повышенный износ, предкритическое состояние.
  • Tellme Store (постановка задачи парсинга 80 млн. профилей и 450 млн. постов пользователей соц.сетей; разработка методик оценки влияния блогеров в указанной теме на требуемую целевую аудиторию, экспресс-оценка «скоринга» блогера, аналогичная klout score)
  • Разработка и внедрение online-системы учета и сопровождения сервисного обслуживания изделий для представительство BAXI (Италия) в Pоссии (450+ сервисных центров, учет профилей более 1,3 млн реализованных и сопровождаемых изделий.)

После успешного прохождения образовательных программ, предлагаемых МГТУ им. Н. Э Баумана, вы получите один из следующих документов:

серт

Сертификат (на русском языке с дублированием информации на английском языке) установленного образца, в котором будут указаны полное наименование программы и количество часов обучения.

удо

Удостоверение о повышении квалификации (на русском языке), в котором будут указаны полное наименование программы и количество часов обучения.

* Удостоверение о повышении квалификации выдается слушателям, успешно завершившим обучение по образовательным программам повышения квалификации. Тип выбранной Вами образовательной программы Вы можете уточнить у менеджеров.

+ Программа курса

Во время обучения Вы узнаете:

Продолжительность обучения по программе 24 ак.ч.

24 ак.ч.

Стоимость обучения: бесплатно

+ Расписание

Даты

Место занятий

+ Преподаватели

Дёминов Марк Маратович

Физический факультет МГУ, кафедра теоретической физики.

Дополнительное образование
3. Курсы школы анализа данных Яндекса (искусственные нейронные сети и пр.)

Опыт работы более 16 лет

+ Документы об окончании