Социальный налоговый вычет: учитесь не только с пользой, но и с выгодой!

Все слушатели, которые оформили заявку и оплатили обучение на наших курсах, имеют право на социальный налоговый вычет на обучение: законодательно это отражено в п. 2 ст. 219 Налогового Кодекса РФ.

Стоимость курса, которая была уплачена Вами, вычитается из общей суммы Вашего дохода, облагаемого налогом. Пожалуйста, обратите внимание на два важных аспекта предложения:

— максимальный размер вычета за год не может составлять более 120 000 рублей;

— запрос налогового вычета возможен в том случае, если оплата была произведена Вами через денежные расчеты. То есть, например, вернуть налог с суммы подарочного сертификата, активированного Вами для оплаты обучения, нельзя.

Что необходимо сделать для того, получить налоговый вычет?

Шаг 1: Вам необходимо подать в налоговый орган по месту Вашей регистрации декларацию по форме 3-НДФЛ.

Шаг 2: Физическим лицам необходимо также запросить в бухгалтерии или отделе кадров по месту работы справку о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год (2-НДФЛ).

Обращаем Ваше внимание: в том случае, если Вы уже оплатили полную стоимость курсов в МГТУ имени Н.Э. Баумана, или планируете сделать это в 2018 году, подать декларацию необходимо до 30 апреля 2019 года. Для получения дополнительной информации о процедуре подачи налоговой декларации, пожалуйста, обратитесь в соответствующие налоговые органы.

Шаг 3: Вам необходимо запросить у наших специалистов копию лицензии на образовательную деятельность МГТУ имени Н.Э. Баумана. Сделать это можно у наших координаторов непосредственно в университете по предварительному запросу. Запрос Вы можете сделать любым удобным для Вас способом: написать нам на электронную почту edu@bmstu.ru или позвонить по телефону: +7 (495) 120-99-76.

Шаг 4: После получения копии, Вам необходимо собрать вместе договор об оказании образовательных услуг и документ, подтверждающий факт оплаты обучения. Эти документы также необходимо будет предоставить в налоговый орган.

В случае, если у Вас возникли какие-либо вопросы, пожалуйста, обратитесь к нашим специалистам. Мы будем рады Вам помочь!

Социальный налоговый вычет: учитесь не только с пользой, но и с выгодой!

— максимальный размер вычета за год не может составлять более 120 000 рублей;

Что необходимо сделать для того, получить налоговый вычет?